Александр Вяткин

у меня собака средней породы боится маленьких собачек, а на больших подымет шерсть и прёт, я её ели-ели держу! что делать?

хотелось бы что бы маленьких не боялась, но и не бросалась на них, что-же делать?

с кинологом не как заниматься до него 100 км

Роман Хомченко

По команде собака должна вообще на других не реагировать. А если не можете сами воспитать и помощи неоткуда ждать то на х.. . заводили. Берите интернет есть сайты по воспитанию собак и вперед обучение кинологу на дому.

Виталий Попов

Кинолог вам в помощь. Воспитывайте.
Пы Сы тогда книга по дрессировки, или в инете посмотрите "Цезарь Милано"

Анна Коромыслова

Она не боится.. она остерегается.

Ал
Александр

дрессировать надо

Осман Ханапиев

Гуляйте с собакой вместе с др. собами. Если ваша занервничала - команду (сидеть, лежать, стоять...) , за выполнение команды - поощрение. Переключайте собаку. Даже если она не будет дружить с собами, по крайней мере существовать вместе и спокойнее к ним относиться вы можете научить.