Виктория Ольшакова

Скажите, проводится школьная вечеринка (14-18), если продается алькоголь, чем это грозит?

Скажите, проводится школьная вечеринка (14-18), если продается алькоголь, чем это грозит организаторам? И какими статьями описывается?: )

И если брать расписку, что родители берут ответственность на себя - это снимет ответственность с организаторов?

Елена Коннова

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Наталья Рассказова

приедет полиция и заберет всех

Ма
Маришка

у того, кто продает алкоголь, должны быть соответствующие разрешающие документы (лицензии и прочее) . Но продавать можно только в определенном месте (оно прописано в документах). Если есть такое разрешение, тогда вправе продавать, но только СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ лицам.
А вот если родители выбрали такое место для проведение этой вечеринки, тогда все вопросы к ним!
Не в школу же продавцы пришли продавать))))