Dinaria Cozma

Что за личинки питаются куриными яйцами?

Сегодня в ячейке из под яиц мной были найдены какие-то создания, которые очень похожи на личинки. Они не шевелились, а просто валялись на дне двух углублений обычной пластмассовой ячейницы. Личинки эти имели форму палочки, темный цвет, едва виднелись какие-то усики; длина около 3 мм, ширина около 1 мм. , всего было найдено около 20 таких личинок. Решил я посмотреть одно яйцо и был неприятно удивлен: оно после того как оказалось в моих руках лопнуло, цвет также был какой-то неестественный. Мне стало как-то не по себе и все это дело вместе с яченицей и яйцом я незадумываяь выкинул в мусоропровод. Может кто знает что это за фигня такая, просто очень интересно, и можно ли употреблять в пищу оставшиеся 9 яиц?

Спсибо.

Алексей

Это пуппарии мух. Опарыши заползли окукливаться на фабрике в картон, а туда сверху положили яйца, не посмотрев! Яйца тут совершенно ни при чём, яичницу смело можно было есть!

Ева Матиева

это личинки с какой нибудь коробки или еще что! Отвечаю! Никакие личинки яйца не едят! Как зооинженер и куровод настоящий и стОящий говорю! Яйца нормальные! Можешь помыть!

Андрей Курдяев

да мало ли кто - фото дали бы, а лучше не заморачивайтесь, хранили плохо, покупайте в проверенных магазинах, смотрите на срок и чтобы трещин не было. Поверьте, яйца с сальмонеллой гораздо хуже, чем червяк насекомого в лотке. Если уж так сомневаетесь, что дороже 50 руб или собственное здоровье?

Алексей Обутов

Я бы на вашем месте тоже бы выкинула все яйца. как я поняла, они далеко не первой свежести и в них может быть всё,что угодно. Например, сальмонеллы едят яйца.
Сальмонеллы находятся на скорлупе яйца, куда они попадают или от больной курицы, или обсеменяясь в гнезде, или от рук персонала, собирающего яйца. Внутрь яйца сальмонеллы проникают через поврежденную скорлупу или при коротком времени варки (яйцо всмятку) . Поэтому яйца нужно тщательно мыть, после этого так же тщательно вымыть руки

Мария Шведкова

Такая мерзость меня ожидала утром

Па
Павел

это что за гадость