Владимир Веретенников

Всем привет пожалуйста помогите с таким вопросом нужно привести сравнение к следующим предложениям у меня честно фантаз

Всем привет пожалуйста помогите с таким вопросом нужно привести сравнение к следующим предложениям у меня честно фантазии не хватает (у сына дом работа)
Листья слетали с деревьев как-
Цветы смотрели на солнце будто-
Кузнечик стрекотал в траве словно

Сергей Александрович

Листья слетали с деревьев как- торжественно, задумчиво, торопливо
Цветы смотрели на солнце будто- были в него влюблены, будто просили его о нежности, будто благодарили его за тепло.
Кузнечик стрекотал в траве словно маленький барабанщик на параде, словно сообщал миру о своей радости, словно посылал сигналы своим соплеменникам

Ксюшка Лукичева

фата невесты. .
дети... .
трещотка