Lev Fedorov

при подключении монитора через разъем HDMI появляется черная рамка по периметру. Как убрать?

Гуркивская Наталья

проблема с синхронизацией монитора и видеокарты, укажите ОСь и видеокарту, обычно такие глюки происходят с НВидиа, для Виндовс 7 необходимо в настройках задать пользовательское разрешение, это в панели управления Нвидии -> дисплей - изменение разрешения - настройка - создать пользовательское разрешение. В меню надо поиграться с синхронизацией, в стандартном выбрать ЦВТ с уменьшенным миганием или другое, которое приведет картинку в норму

Johnny

В программе настроек видео нужно изменить развертку

Дмитрий

Купил сегодня моник 24 дюйма, а ну, думаю, попробую через HDMI к видюхе подцепить, всё бы хорошо - да вот чёрная рамка в целый дюйм, а то и более вылезла по периметру всего моника. Искал причину и нашёл: старый моник не был подключен по HDMI, соответственно драйвер не установился или может ещё что-то, но переустановка драйвера на видеокарту - помогла.