Лысый Дядька

За что отвечает оперативная память. 4 гб, мало?

Нина Котахова

Лучше 8, а отвечает за скорость выполнения процессов

Татьяна Зельманова

Я с трудом могу себе представить задачи у взрослого нормльного человека, для которых потребовалось бы больше 4 Гбайт ОЗУ. И то, только с установкой 64 битной системы. Старые 32 битные вообще не могут использовать такие объёмы памяти. В моей практике 4 Гбайт не хватало только один раз. Ну а для игр, сколько ни поставь - всё мало! В ОЗУ хранятся запущенные процессы.

Наталья Луканина

ну больше 4 для игр и не надо

Be
Bella

Лучше 16
Можно 32
В идеале - 64

Imamidin Uulu Alymbek

Ни за что не отвечает win xp 32 бит например больше 3х гигов не использует.
Это просто место куда процессы скидывают свои файлы.
В идеале 120 гигабайт должно быть

Юлия Прохорова

Все запущенные процессы в компьютере находятся в оперативной памяти... в том числе и винда.. . Жесткий диск только для хранения информации. То что не помещается в память записывается на диск.. файл подкачки.... обычно 4 гига вполне достаточно для запущенных процессов... Если не решать глобальные задачи. Можно поставить и больше ..но 32 битная система, больше не поддерживает... Надо ставить на 64...там есть проблема не все программы работают... особенно старые..