Ната

Посоветуйте пожалуйста хорошая ли производительность этого ноутбука? ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВНИЗУ!!

Ноутбук ACER E1-531-B8304G50. Характеристики.
Экран
Диагональ 15.6 дюймов
Разрешение 1366x768 Пикс
Соотношение сторон 16:9
Поверхность Глянцевая
Процессор
Производитель Intel
Модель B830
Тактовая частота 1.8 ГГц
Количество ядер 2
Чипсет
Производитель Intel
Оперативная память
Объем 4
Тип памяти DDR3
Жесткий диск
Объем 500 Гб
Скорость вращения шпинделя 5400 Об/мин
Графическая система
Тип видеокарты Встроенная
Производитель Intel
Оптический привод
Тип DVD±RW
Записываемые носители CD DVD
Звук
Встроенные динамики Есть
Встроенное оборудование
Wi-Fi Есть
Кард-ридер SD
Микрофон Есть
Web-камера 0,3 Мпикс
Ethernet 10/100 Мбит/сек
Интерфейсы
VGA Есть
HDMI Есть
USB 3
Разъем для наушников Есть
Разъем для микрофона Есть
RJ-45 Есть
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Количество ячеек 6

НОУТБУК НУЖЕН ДЛЯ УЧЕБЫ НУ ИНОГДА ПО ИНТЕРНЕТУ КИНО ПОСМОТРЕТЬ

Наташа Румянцева

Видеокарта-не игровая

Дарья Савицкая

процессор не очень, хотя и так пойдёт

Виктор Пришутов

Нет, обычный офисный ноут. Современные игры на максимуме и высоких тянуть не будет, даже на средних тянуть не будет тот же крайзис 2

Ро
Ромка

производительность неочень

Ольга Онойко

Для документов и интернета - отличный ноут. Но современные игры на нем не пойдут.

Наталья Джепко

для игр не очень,

Илья Зернов

Ноутбук для чего нужен? , для игр? , не пойдет, слабый.

Марина Неткачева

В общем ноутбук хорош. Все параметры актуальны. Если использовать его для офисных нужд и НЕ использовать в длительных операциях потоковой обработки (кодирование музыки, видео) и сложный графических приложениях - то работать будет просто великолепно. Игры пойдут только достаточно старые, т. к. графическое ядро оставляет желать лучшего. Явный плюс для ноутбука в невысокой частоте процессора, относительно небольшом объеме памяти и оптимальной скорости жесткого диска - т. к. время работы от батареи будет достаточно большим. Крайняя точка ноутбука - процессор. Если планируете покупать с запасом - лучше расщедриться на более мощный проц. (хотя бы от 2 ГГц)