Лида Юмашева

Сколько часов по закону должны учиться студенты. На очке в день? В неделю?

Кирилл Зимин

а не надо права качать, законы, законы, вы настолько наивны, коли думаете, что вам если деканат замного часов поставил, то вы подадите их в суд и вам уменьшат? там уже давно знают программу и вы им не указ!

Галина Иванова

Раньше это была часть трудового законодательства. Теперь это только распоряжения министерства просвещения.
Каждый семестр деканат составляет график сдачи экзаменов. И под эти экзамены и зачеты формируется объем часов по программе, рекомендованной по вашей специальности.
Поэтому может так случиться, что в данном семестре чуть меньше часов. а в другом чуть больше.
так что уж ...терпите этот неудачный по объему часов семестр

Мариночка Филиппова

Помоему не более 7 часов в день.