Илья Рылов

Автобус шёл 2 ч со скоростью 45км в ч и 3 со скоростью 60км в ч .Какой путь прошёл автобус за эти 5 часов? ответ

Татьяна Сафрина

помножь и сложи =270 всё в уме...

Рыжая Ирония

Начальная скорость автобуса на протяжении 2 часов составляла 45 км/ч, следовательно за этот промежуток времени он прошел 2 умножаем на 45 получаем 90 км (путь пройденный автобусом за 2 часа) и 3 часа со скоростью 60 км/ч, то есть 3 умножаем на 60 получаем 180 км. Теперь чтобы узнать сколько прошел автобус за весь промежуток времени нахождения в пути нам нужно сложить два полученных результата, 90 + 180 = 270 км. Ответ: За пять часов нахождения в рейсе автобус прошел 270 км. Ребята УЧИТЕСЬ! Знание это сила.

Анастасия Короткова

я сосиска в тесте