Евгения Асеева

А какие имена у Вас ассоциируются с национальностью чех?

Ну, у меня, например, немец - Ницше, Гитлер. Француз – Бегбедер, Мирей Матье. Англичанин – Агата Кристи, Леннон. Украинец – Тарас Бульба, Богдан Хмельницкий. Грузин – Кикабидзе, Сталин. Армянин - Мкртчан, Довлатов. Еврей - Маркс, Энштейн. И т. д. А вот с чехами?

Интересно, мои ассоциации совпадут с чьими-нибудь? Но ЛО не за совпадение, конечно. Я не больной))))

Вера

Ярослав Гашек, Карел Чапек...

Андрей Анисимов

Чапек, Швейк.

Виталий Гинейко

Ярослав Гашек

Ол
Оля

Чапек, Гашек, Дворжак, Сметана, Биглер

Mamed Mamedov

Карел Гот, Хелена Вондрачкова..

Ольга

Яромир, Владомир, Петр и т. д.

Андрей Таранин

Карл IV - король Германии, был чехом. Больше никто на ум не приходит. А Фрунзик Мкртчан - отличный советский актер был!

@.
@........

Франц Кафка, Шкода, Ява,

Ксения

Вацлав Гавел

Илья Горинов

Милан Кундера

Марина Куштавкина

А Кафка еврей вроде, правда жил в Праге.

Наталия Старковская

Мартина Навратилова Ева Герцигова Петра Немцова Ивана Трамп

Маша Иванова

Ко всем вышеперечисленным добавил бы Яна Гуса, Яна Жижку и ...Петра Чеха.))))