Александр Ваньков

если щитовидная железа увеличилась, это болезнь? Если да, то смертельная? Если да, то смертельная?

Дарья

...до Вас как-то удавалось вех спасти... А у Вас, похоже, тяжелый случай...

Александр Череп

Если увеличилась - значит что-то не так. Сходите к эндокринологу, это по их части. И он уже выяснит.

Вмваипаир

Проконсультируйтесь у врача эндокринолога б/п :http://health.mail.ru/

Александр Зиатдинов

смотря, как увеличилась.
если есть узел и гормоны не в порядке - это тема для биопсии и обследования у онколога.
но по опухолям щитовидки прогнозы благоприятные - при своевременно проведенном удалении железы пятилетняя ремиссия около 100%., десятилетняя 70%, двадцатилетняя 50%

Вероника Зайнутдинова

не смертельно, еcли не запускать
если есть узлы на щитовидке по размеру более 1 см, нужно скорее всего будет делать пункцию, чтобы проверить злокачественное это образование или нет.
и анализы на гормоны надо сдать.
врач вам думаю все объяснит.