Елена Мирзоева

Почему для идентификации человеков) ) используют именно три слова?

Фамилия. Имя. Отчество. Так ли было всегда? Так ли в других культурах? Что привело к такому положению дел большинство человеков)?

Галина

Кто таков? Чей ты сын? Какого ты Роду? В стародавние времена при встрече задавалось 3 вопроса что бы определить идентифицировать тебя))))) ) Теперь это Фамилия Имя и Отчество))) . корнями это уходит в дохристианские времена. Отвечая на эти вопросы, ты берешь ответственность за свои поступки и действия потому что по ним определяют силу и духовность всего твоего племени)) ) Рода, деревни. Это была мощная мотивация для того, что бы человек жил достойно не посрамив имя своих предков.