Кристиночка

Напишите уравнения реакций окисления концентрированной серной кислотой : а) натрия б) магния в) серебра....

Составьте схемы электронного баланса.
2 При обжиге сульфида некоторого металла массой 18,3 г, в котором данный металл четырехвалентен, был израсходован кислород объемом 6,72 л (н. у. ) О каком веществе идет речь?
3 Имеется ряд веществ: сероводород, сера, сернистый газ, кислород. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами, выбирая их попарно.

Andrew

H2SO4(конц. ) + 2Na =Na2SO4 + H2
2H2SO4(конц. ) + Mg = MgSO4 + SO2 + 2H2O
2H2SO4(конц. ) + 2Ag = Ag2SO4 + SO2 + 2H2O