Kapral Zadnica

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли подтянуть ремни чтоб сматывались (надоело их самому вправлять )не сматываютс

Светлана Рушева

Вопрос невнятный. Это об автомобиле или швейной машинке.

Айгуль Куангалиева

Пружинам кирдец! Только замена всего узла! в лучшем случае с фиксатора слетел!

Мария Игоревна

Я попробовал.... Сейчас езжу без ремней-))))

Фаина Маткина

Можно когда они инерционные, если нет - то нет

Искандар Акбаров

Если Ты про ремни безопасности, то попробуй разобрать поистить помыть и слегка смазать сматывающее устройство. В моём слуае помогло работают нормально.

Сеня Цвентарный

смазку надо заменить, состарилась (загусла)

Юрий Слободской

Иногда бывает, что ремень перехлестнуло ближе к барабану. Снаружи выглядит все в порядке, а крутит слабо. Можно попробовать развернуть его у щели обшивки в одну сторону (только предварительно вытянуть его до упора) . Если не поможет - в другую сторону, только уже два оборота крутить (ведь один оборот ложный уже был).