Сергей Шуликин

Кто и в чём мудрее: ребёнок или взрослый?

Алена Максимова

ребёнок мудрее в простых вещах.

моя несомненная мудрость в следующем рассказе конечно же не при чём, но всего пару часов назад я шла в магазин и с крыши лились маленькие сируйки воды. Я подставила руку и ловила их. Ну и вот. Подхожу к лотку с быт. химией и там девочка лет семи занимается абсолютно той же фигнёй что и я. И тут её мама ей говорит - не надо мочить руку, я тебя очень прошу! , а девочка отвечает, - ну, там же капельки!

вот! а потом мы во взрослой жизни вдруг задумываемся куда ушло волшебство детства! а вот туда.... камень вода точит - родители, сад, школа и далее лишают людей главного что есть для счастья у каждого человека от рождения - очарование жизнью.

Видимо невозможно в этой жизни быть очарованным и никому не мешать жить.

Леша Лоев

Взрослый мудр потому, что опытен. Опыт - один из путей к мудрости.
Ребёнок мудр потому, что опыта не имеет и вынужден думать над ситуацией впервые, рассуждать. Рассуждения - другой путь к мудрости.

Ольга Сенниковская

У ребёнка с рождения преобладает рузум. Постепенно становясь взрослее ум вытесняет разум. И человек становится просто частью общества.
Нужно чаще прислушиваться к детям.

Гена

Только ум знает о мудрости, и только он ведает - кто, и что умнее, а что - нет. А возраст - не помеха для пытливого ума.... именно пытливость, "интерес" порождает мудрость. Возраст же, в большинстве случаев, как груз - заставляет думать только о ноше... .

Екатерина Романова

"Ребёнок, это примитивный человек" Ошо.