Ольга Сретенцева

Смерть- от слова смерить. Будет ли так, что человек будет жить сколь угодно долго, а смерть будет рассматривать как переход

Андрей Задорожный

Смерть привнесена была в мир вместе с непослушанием Адама и Евы. «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Но в будущем зло на земле будет уничтожено, а те, кого Бог сочтет праведными. будут жить вечно, поэтому смерти не будет. «Поглощена будет смерть навеки» и «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? » (Исаия 25:8; Осия 13:14).
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет“, потому что прежнее — грех и смерть — пройдет, все будет новое! (Отк. 21:4, 5)».

Ольга Янукевич

Само слово - смерть, в ближайшее время будет упразднено. 144 тысячи Избранных, верующих Любви, смерть не коснётся.

Макс Цорионов

С каких это пор смерть от слова смерить стала?

Эльмир

Смерть - это наказание за грехи, что же это за наказание, если она открывает путь к дальнейшей жизни?

Анжела

Так никогда не будет.