Лариса Сапрыкина

Опел Zаfir 1.7 дизел, течь антифриза из метал. трубки, которая идет под выпуск коллектор, вдоль блока. Что за трубка?

Артем

скорее всего подогрев коллектора

Елена Зозулина

Эта трубка элемент системы охлаждения, просто ставят металлическую так как резиновый патрубок от нагрева выпускного коллектора быстро приходит в негодность. А трубка шовная и в ней образовалась трещина, однозначно замена, пайка не надолго!!!