Гостья Из Прошлого

Помогите по Русскому языку !!!

Определите синтаксическую роль глагола в неопределенной форме в каждом предложении:
- Отец отправился на вокзал встречать гостей.
- Он хотел закончить роман к лету.
- У него было страстное желание поохотиться.
- Мама попросила дочку помочь ей прибрать квартиру.

Олеся Оборотова

- Отец отправился на вокзал встречать гостей. (зачем отправился? ) встречать (обстоятельство цели)
- Он хотел закончить роман к лету. (составное глагольное сказуемое)
- У него было страстное желание поохотиться. (Какое желание? ) поохотиться (несогласов. определение)
- Мама попросила дочку помочь ей прибрать квартиру. (попросила о чем? ) помочь (дополнение)