Татьяна Родионова

Может ли директор отправить письмо в орган опеки?

первую четверть она закончила очень плохо, вроде бы с 6 двойками включая математику. и на весенние каникулы её мама была приглашена к заучу поговорить. но мама не пришла. во второй четверти девочка ходила буквально неделю, потом заболела. и в итоге у неё вышло кроме двух предметов н/а, директор написал её маме письмо официально с просьбой придти в школу и поговорить об её успеваемости и дальнейшем бушующем. это письмо доставила подруга к девочке домой и мама подписалась. в день назначенной встрече мама не пришла, а написала смс. что она не может придти тк она на испытательном сроке на работе и не имеет право отпрашиваться и её дочь правда на больничном. директор может ли написать письмо в орган опеки исходя всего случившего

Денис Ермошкин

Думаю, даже если и подаст, ничего маме не сделают, ведь я уверенна, что за девочкой мама следит и воспитывает ...Хоть я её и не знаю... Всякие крайние случаи бывает, просто нужно уметь входить в положение других...)

Татьяна Соколова

отправить может, но скорее всего не будет
Пусть мама сходит к директору, выходные же у мамы есть