Ирина Семочкина

врачи и орган. опеки

Я оиказалась от того, что бы детский врач до года к нам ходил. Ходим на прием сами. Ребенку 3 мксяца. Могут ои они сообщить в органы опеки и могут ли органы опеки на этом основании к нам придти? И отнять ребенка?!

Сл
Славик

Прийти могут. А лишение родительских прав происходит только через суд и только при наличии весомых аргументов.

Ок
Оксана

для опеки это история не та

Роман Любимов

Сталкивались с такой ситуацией с нашей родственницей. если Вы ходите ко врачу сами, делаете прививки, Вашего ребенка не увозили в больницу в запущенном состоянии, Вы не отказывались от госпитализации и лечения ребенка, когда его жизни угрожала опасность, то все в порядке. Вы в праве не посещать поликлинику, если ребенок все равно получает должный медицинский уход. Сигнал в органы опеки может быть, если есть претензии к Вам в плане содержания и воспитания ребенка, а так же, если ребенок сильно заболел, а Вы написали письменный отказ от лечения, когда ему это необходимо.

Вячеслав Жуков

Это не повод для органов опеки. В Москве часто на первом году жизни наблюдаются в коммерческих клиниках. Вам нужно делать копии консультаций и вакцинаций и отдавать в поликлинику. Они претензий тогда иметь не будут. Не будут звонить, говорить, что пора показаться специалисту или провести очередную вакцинацию.