Aлександр Гришанов

Органы опеки (права ребенка)

Должны ли органы опеки помочь в решении проблемы?
Идет судебный процесс. У нас могут истребовать жилье в пользу предыдущего собственника. Это наше единственное жилье, куплено в кредит. Там зарегистрированы я и мой грудной ребенок. Могут ли органы опеки помочь в данной ситуации? Ведь затрагиваются и права ребенка. Он не является собственником, но зарегистрирован там. Вся проблема в том, что предыдущий собственник признан не отдающим отчета своим действиям в момент совершения сделки.

На
Надежда

вашем деле должен участвовать прокурор, а орган опеки может дать своё заключение.