Юлия Шукшина(Продан)

почему некоторые не отмечают и не празднуют Рождество???

Ан
Анна

Потому, что "некоторые" читают Библию каждый день и знают- что даты рождения Иисуса нет, как и повеления праздновать это событие.

Li
Lidia

Вам как, весь текст из "сторожевой башни", из которой вы взяли этот вопрос, переписывать или поабзацно?

Владимир Шишкин

Встречный вопрос - почему Вы не отмечаете и не празднуете мой день рождения?

Си Сишка

Даже большинство тех, кто празднует - не понимает о чем речь!

Gulizar

а зачем отмечать языческие древнеримские праздники? я их богов не знаю и отмечать их праздники тож не намерен )

Павел Титов

Не любят Иисуса Христа.

Оксана Блохина

Наверное денег нет.

Сергей

Потому что сам Иисус никому не повелевал это делать....

Владимир Шабаров

Ибо не жиды мы

Владимир Окунев

Потому, чтобы получить духовную радость на Рождество, необходимо уготовить душу к встрече с Богомладенцем, через пост, покаяние, очищение от страстей.
А если, до того с поросячим визгом и пьяным угаром в дом вошел "Новый год",который для большинства гораздо значимее чем Рождество Христово и места в семье Христу уже не находится.
Вот вам и свобода Выбора.

Nurik Isakov

сложно понять смысл сего праздника.

Юлия Зверева

Ну.. . Хотя бы потому, что относятся к другой конфессии.

Галина Гроздева

Отмечают потому что выходной, а праздновать не видят смысла.