Галина Кочуева

я в шоке от нашей скорой! ! не ну я конечно уже потерплю до завтра и вызову врача.. но это ли не беспредел??

заболело ухо у ребенка, врача вызвать до 3 можно было, а ребенок только в это время пожаловалась на ухо... я позвонила в неотложку... говорю мол очень болит, чт о делать?... он мне : " ну капайте если будет темп, то вызовите " ...ну думаю хорошо, ближе к 5 вечера у ребенка температура 38,3 звоню, говорю мол так и так, ТЕМПЕРАТУРА, ухо болит! ! они мне : "ну вы дайте нурофен, если после темп опять поднимется через какое то время, вызывайте!! " ...думаю ЛААДНО ХЕР с вами.. . дала нурофен, закапала.. . темп спала, ухо прошло.. . 22.00, опять поднялась темп, 38,3 и ухо уже меньше, но все же жалуется.. . ЗВОНЮ! ! говорю, мол так и так, темп спала, опять поднялась, вы сказали позвонить, если темп поднимется! и я видимо совершила ошибку сказав, что я УЖЕ дала нурофен и закапала.... ну и они мне говорят " ну вот раз вы дали, вы тогда подождите, может она спадет и не поднимется больше, и мы просто так приедем... " ...вот как то так.. . вот ребенок спит, ждем.... ночь.... если ночью температура будет зашкаливать, прежде чем позвонить возьму диктофон! ! (((

пусть попробуют не приехать.... и это не городок какой нить небольшой!! ! это ПИТЕР!!!!

Анна Кипоренко

Во-первых, не обезоруживайте организм ребёнка сбиванием температуры. Более вредительского поступка и придумать -то трудно! Это скорее всего отит - воспаление среднего уха. А это смертельно опасное заболевание, особенно для детей. Нужно не пускать температуру выше 39,5. Кто-то из вас не должен спать до прихода деиского врача, контролируя температуру каждые 15 минут и меняя холодный платочек на лбу ребёнка.

Black Falkon

А взять ребеночка и отвезти на такси к ЛОР-врачу в дежурную больницу - не судьба? На скорой ЛОРов все равно нет.

Елена

да проще вызвать 03, свозят вас к дежурному ЛОРУ, скажите бригаде скорой, что в неотложке вам отказали... .
если ребенок маленький-с ушками- антибиотики вводить надо!

Наталья Антонова

Похоже ребра помять медикам некому.... А жаль.... Обещание неуютного процесса из отрезвляет....

Руслан Галиев

едьте в стационар в ЛОР отделение сами, там есть дежурные врачи.
если нет возможности-капайте ТАУФОН

Ор
Орест

Ребенка жалко, конечно! У кого болело ухо, тот поймет. Но скорая, даже если приедет, то сделает только жаропонижающее, которое действует несколько часов, а потом температура поднимется опять. Ну в ЛОР отделение детской больницы могут отвезти.. . Лечение должен назначить ЛОР. Держитесь до утра! Выздоравливайте!

Елена Добрынина

Позвоните еще раз и скажите что с утра будут отправлены жалобы в страховую компанию, главврачу и в прокуратуру.

Se
Serega

хм.... состояние ребенка не является причиной для вызова скорой! Это неотложка, а не прием педиатра! Вас проконсультировали, и за это уже спасибо!
Кроме обезболивающего и жаропонижающего, ребенку бы ничего больше не вкололи! А Вам бы наверно стало легче от того что подняли суточную бригаду неподелу.... (

Иван

хамство это конечно. мы сами в больницу, если что-то .на скорой всё равно специалистов нет.

Павел Дианов

ни за что не поверю С-Петербурге нет платных Лоров. К нам такой доктор приезжал и 11 вечера.)) ) А мы в относительно небольшой Перми живем )) А в Вашем случае скорая ничего бы и не сделала. Температуру Вы сами сбиваете (хотя 38,3 это не критичная температура) , в ухо закапали, а Лоров в скорой нет так что лечение или процедуру сделать все одно не смогли бы