Андрей Савченко

У грудничка (ему 3 месяца) начался сухой кашель. Завтра вызовем врача. Как облегчить состояние сегодня?

Людмила Кузьмичёва

Проветрить помещение, сделать влажную уборку (чтобы не было пыли), включить увлажнитель воздуха (если нет увлажнителя, на батарею влажное полотенце). предлагайте теплой водички, ромашковый чай.

Ол
Ольга

Профилактика любого кашля-отпаивание, если вы только на гв, то предлагайте чаще, проветривание, только без энтузиазма и можно закапать носик каплями аквамарис, даже если нет сопелек, это обычный солевой раствор и он не навредит, просто промоет слизистую.

Анастасия Сорокина

В ванной комнате пустить кипяток, чтобы пошел пар и естественно дверь вванную закрыть. Когда будет сильное испарение пара занести ребеночка и побыть там минут 10. Тем самым увлажденый воздух к тому теплый поможет.