Коста Карасев

посоветуйте кто знает (+)

у сына (5,5 мес) сопли. раньше капала на ночь проторгол. но объездили все аптеки-его нет нигде, сказали будет только в пятницу. чем можно его заменить? хотелось бы что-нить подобное. или достаточно отсасывать сопли и промывать аквамарисом?

сразу скажу-к врачу только в среду попадем. живем в поселке-педиатр один, работает сейчас-понед, среда, пятница. в скорой ничего толком не посоветовали-сказали любые сосудосужающие капли

Карина

аквамарис.

Фурсова Татьяна

нет, авквамарис - это тоже самое что физраствор, только дешевле, он промывает нос. Сосудосуживающие: назол беби, детский нафтизин и прочее.

Andrey Ur,eviche

Попробуйте капли аквамарис

Ирина Тучина

Позвоните 03 и попросите посоветоваться с педиатром, он Вам по телефону и посоветует что-нибудь! Я частенько звонила туда, чем не альтернатива учасковому врачу!

Татьяна Стрельникова

Сопли прозрачные - вирусная инфекция, промывать и сосудосуживающие по возрасту, без фанатизма по инструкции. Зеленые - бактериальная инфекция, сульфацил натрия 20%.

Алла Герасимова

виброцил сосудосуживающий, нам очень помогает

Алексей Черняев

деринат.
эуфорбиум композитум - мы им вообще аденоиды вылечили (по назначению врача, конечно)
Препарат специфически воздействует на функциональную активность слизистой оболочки придаточных пазух носа и полости носа, благодаря чему стабилизируются обменные процессы, сокращается фронтальное напряжение, улучшается дыхание через нос и увлажняется слизистая. В случае хронического течения ринита, сопровождающегося атрофией и (или) сухостью слизистой вызывает реактивацию эпителия и его увлажнение (за счет включения в состав Эуфорбиума композитум Назентропфена С 0,9% раствора хлорида натрия) .
Наблюдается стойкое улучшение состояния слизистой носа и в пределахносовых пазух уже в последствии 3-4-го дня применения Эуфорбиума композитума С в случае соблюдения режима дозирования средства. Не обладает эффектами, характерными для сосудосуживающих продуктов (жжение слизистой и ее сухость, кратковременный эффект) . Эффективен в качестве монотерапии, совместим с другими продуктами и немедикаментозными методами лечения.

Ss
Sssss

деринат хорошие и эуфорбиум

Резеда

интерферон