Хамза Бабаджанов

Выпил одну таблетку ТРИМЕДАТ, закружилась голова. ПОМОГИТЕ!!!

Врач назначил эти таблетки от изжоги, но у меня начались боли в затылке и легкое головокружение, тяжесть в затылке. слегка стреляет. Так у меня еще и уши звенят 2 года. Спазм сосудов. Это не смертельно? Мне 17 паернь

Егор Котляров

Что-либо антигистаминного, в идеале конечно преднизолон, но вам его никто не продаст. Пойдет также супрастин, тавегил.
Пить очень много!! ! И обязательно мочегонного, Тримебутин выводится почками.

У вас индивидуальная непереносимость препарата

Урмат Исаков

Регулятор моторики ЖКТ (желудочно кишечный тракт) . Тримебутин, действуя на энкефалинергическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики. Обладая сродством к рецепторам возбуждения и подавления, оказывает стимулирующее действие при гипокинетических состояниях гладкой мускулатуры кишечника и спазмолитическое - при гиперкинетических.

Препарат действует на всем протяжении ЖКТ, снижает давление сфинктера пищевода, способствует опорожнению желудка и усилению перистальтики кишечника, а также способствует ответной реакции гладкой мускулатуры толстой кишки на пищевые раздражители.

Тримебутин (тримедат) восстанавливает нормальную физиологическую активность мускулатуры кишечника при различных заболеваниях ЖКТ, связанных с нарушениями моторики.
Тримебутин биотрансформируется в печени.