Андрей

подскажите пожалуйста рецептик пирожков с капустой из дрожевого теста печеных в духовке.

пожалуйста только не из интернета. хотелось бы стариный бабушкин рецепт. спасибо.

Ма
Макс

http://www.good-cook.ru/tort/tort_075.shtml

пеку по этим рецептам. хорошо получается.
нюанс единственный - в жареную. почти готовую капусту пару ложек сметаны добавить.
и не доводить капусту до состояния тушеной- в нашем доме это не любят.

Дмитрий

Пирожки с капустой.
для дрожжевого теста: 800 мл. молока, 20-30г. свежих дрожжей, муки-4-5 двухсотграммовых стакана (у меня ушло около 1 килограмма), 2 яйца, 100г. сметаны (у меня 10%жирности), 1 ст. ложка сахара, соль - 1/4 чайной ложки, для начинки: свежая капуста-1 не большой кочан, 2 луковицы, 3 яйца сваренных вкрутую, раст. масло для жарки капусты и пирожков-примерно 200 мл. Замеси тесто: В теплом молоке (температура 35-37°C) раствори дрожжи и размешивай, пока дрожжи полностью не растворятся. Добавь яйца, сахар, соль, высыпи муки и замеси тесто (яйца лучше предварительно разотри с солью и сахаром, а потом вводи в тесто) . В конце замеса добавь сметану, мешай до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым) .
Готовое тесто слегка посыпь мукой, накрой салфеткой или полотенцем и поставь в теплое место. Когда тесто поднимиться, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь. Пока тесто подходит делаешь начинку: Капусту можешь нашинковать соломкой, лук нарезать кубиками, В разогретом раст. масле обжарить лук, добавишь капусту и тушишь помешивая до готовности, можешь посолить, поперчить по вкусу, добавить рубленные варёные яйца, хорошо перемешать. Начинка готова. Ну и дальше как обычно. Раскатываешь кусочек теста, кладёшь начинку, защипываешь и жаришь пирожки с двух сторон в хорошо разогретом раст. масле. Это наш семейный рецепт пирожков, от бабушки, тесто всегда удачное получается, подходит быстро и очень пышное, пирожки получаются ну очень вкусные, жарим целый тазик! Приятного аппетита!

Ольга Серегина

1 кг. муки,
1 пачка сухих дрожжей,
3 яйца,
1 ч. л. соли,
2 ч. л. сахарного песка,
2 стакана тёплого молока,
5 ст. л. подсолнечного масла.

Из перечисленных продуктов замешиваем тесто, накрыть и дать подойти.. .
Пока подходит тесто, готовим начинку. Она может быть любой на ваш вкус. Мы любим с капустой: мелко шинкуем капусту, жарим на подсолнечном масле, пока не станет мягкой. Затем + обжаренный лук, соль, перец - по вкусу. . и немного жгучего красного перца.
Как тесто подойдёт во второй раз, начинаем лепить пирожки.
Сначала тесто разделываем на шарики, затем лепим пирожки. Готовые заготовки укладываем на промасленный противень и накрываем пищевой плёнкой. Тем временем нагреваем духовку минут 15 до температуры 200 град. Верх пирожков смазываем желтком при помощи кисточки и помещаем в духовку.
Печь до румянца.... Затем снимаем противень и смазываем при помощи кисточки растопленным сливочным маслом и ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

Эн
Эндже

"Пирожки как пух"
1 стакан кефира
0.5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки. Начинка может быть любая, я готовила с капустой.
Готовим:
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку. : Капусту мелко порезать, (добавить по желанию, лук и морковь) , затушить на сливом масле, добавив немного воды, до мягкости, посолить, покрошить вареное яйцо, перемешать, остудить. Затем противень застелить промасленной бумагой, лепим пирожки, укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам, смазываем пирожки яйцом. Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

Maria Shapor

подскажу сайт называется афиша еда