Екатерина

На холостом ходу явно слышен неравномерный шум которой пропадает при выжатом сцеплении.

Что это может быть? И насколько это критично? Автомобиль ВАЗ 21099

Станислав Савцов

могут греметь поломаные пружины демпфера (гаситель крутильных колебаний)
Может зазор мал между выжимным и лапками солнышка корзины (шайба наперекос) - гоняет выжимной раз слышен шум он уже сухой без смазки и ему скоро пипец. так что снимай коробку и чини авто

Denis

Привет подшипнику первичного вала может быть еще

Дмитрий Семенов

Это не критично! Может шуметь долго, но подшипнику первичного приходит кирдык)))))

Suv And

подшипник первичного вала

Алексей Елистратов

проверь уровень масла в коробке

Жанна Парсегова

Если уровень масла в коробке нормальный-коробку в капиталку, износились подшипники