Ирина Бикейкина

как понять смысл слова: оспаривать?

Мария Николаева

1.Выступать с опровержением чьих-либо мнений, утверждений; объявлять что-либо ложным, неправильным.
2.Соперничать, добиваясь первенства, бороться за что-то.

Семён

Вроде не понятен спор

Элай

ос-па́-ри-вать
Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — оспорить.
Приставка: о-; корень: -спар-; суффикс: -ива-; глагольное окончание: -ть.
Значение отстаивать свою правоту)

Алёна アりヨナ Raydro

Производить действия, в том числе связанные с обращением в суд, с целью признания недействительным факта (фактов) либо документа (документов).