Дмитрий Наседкин

Почему водка имеет такое символическое значение в жизни русских?

Юрий Юрченко

Это от тяжелого климата и нелегкой русской судьбы.

Галина *****

ЛОЖЬ
удивительно, но мировая статистика утверждает = Россия самая непьющая страна мира
другое дело, что прозападные иуды всячески насаждают водку, правда пока не очень успешно

Алексей Ивахненко

вино для французов, пиво и шнапс для немцев и виски для ирландцев и шотландцев. А водка символична только для русских проживающих на брайто-бич в нью-йорке - как предмет ностальгии

Сергей Павлов

Потому что водка если она хорошая и очищенная, не так губительна как пиво!

Ирина Чиглий

Мои наблюдения показывают, что сегодня водка уже не имеет никакого значения в жизни русских. Покупают мало (очередей за водкой нет) , пьяных, как в 60-е, 70-е (не говорю уж о 80-х) годах прошлого века на улицах не валяется. И уж тем более ни один сантехник, электрик и т. д "за бутылку" ничего не делает и делать не будет.

Игорь Арсенин

для нашего брата водка это все, на все великие дела сподвигла водка. она же и самая твердая валюта.

Вероника Калашникова

Потому что многие (кто по незнанию, а кто по финансовым причинам) талдычат об этом

Та
Танюша

Не перкладывайте с больной головы на здоровую.

Egor Tolmachev

в моей жизни этого значения нет.. .
\русский\
п. с. - НЕХЕР БУХАТЬ!!!

Серёга Соловьёв

Да в каждой страннее пьют водку

Наталья Труфанова

Это стереотип, культурная "утка".