Денис Филатов

Люди - выходцы из бедных семей, добившиеся высоких целей, и добившиеся признания в мире. Приведите примеры)

Вот есть Ломоносов, выходец из крестьянской семьи помоему.

Пополнить запас знаний)

Iogan Fon-Klyugenau

Сталин, Хрущев, Свердлов, Буденный.. . Ну и т. д. и т. п. )))

Игорь

Бетховен. пьяный отец заставлял маленького Людвига играть на улицах что бы заработать себе на бухло.

Вл
Владимир

...Михайло Ломоносов..

Михаил Мангибаев

Непонятно, что Вы понимаете под "бедными семьями". Кроме того, возможный ответ завист от того, что Вы понимаете "под высокими целями".Полет первого человека в космос - это высокая цель, или нет? А высадка первого человека на Луне ещё выше, чем просто полёт в космос, или нет?

Малика Тициан

Про Ломоносова как то сомнительно. Батюшка Ломоносова богатый рыбозаводчик отправил сына в Москву со своим рыбным обозом

Галина *****

ну тот же Сталин - отец крестьянин, Хрущёв - отец шахтёр, Андропов отец Ж/д работник и т. д.

Дмитрий Кабанов

Наполеон 1 Бонапарт, Адольф Гитлер, Сидір Артемович Ковпак, Александр Меньшиков, Жан Марэ,