Ирина Аралова

Масштаб. Как начертить план класса в масштабе 1:100?

Майрамбек Тагаев

прсто. в 1 сантиметре 1 метр

Вячеслав Андреев

Измерь и раздели на 100.( ну и дебилизм)

Максим

измерить что либо и поделить на сотню

Ic
Ice

1 метр : 100 = 100 см : 100 = 1 см

Значит каждый 1 сантиметр твоего класса на плане будет равен 1 метру настоящего класса

Например, длина класса 8 метров, а ты на бумаге по линейке чертишь 8 сантиметров, Ширина, например 6 метров и 40 сантиметров ( 6,4 м) , а ты на бумаге чертишь 6 см и 4 мм. Измеряешь расстояние от угла класса до окна, и уменьшаешь в сто раз. И так далее

Shem Самойлов

Надо мерку уменьшить в 100 раз, то есть например: 400 см : 100 = 4 см