Д!
Дарья !

народ, помогите составить предложение со словом "пиар"

Юля Крапивина

Анализируя проблему выборов, нельзя не осветить такой феномен, как пиар. Во время Французской революции 1789–1794 гг. оформились не демократические свободы, а начали зарождаться механизмы буржуазного управления обществом. Существенную роль в управлении социальными процессами играет пиар. Пиар — сокращение английских слов public relations (p + r), которые в дословном переводе означают «общественные связи» или «связи с общественностью» , как термин был введен третьим президентом США Т. Джефферсоном, создателем Декларации независимости США.

В России в понятие «пиар» чаще всего вкладывают деятельность в сфере политики. Это не совсем верно. Пиар очень тесно пересекается с рекламой и бывает двух видов — экономический и политический. Мы в дальнейшем будем говорить только о политическом пиаре. Если выразить понятие «политический пиар» (далее — пиар) одним словом, то это будет слово «политманипуляция» . Если в основе капитализма лежит стремление к максимизации прибыли, то в основе пиара — стремление к максимизации рейтинга.

Главное, на что ориентируется политик в условиях пиара, — это рейтинг. А так как существует множество способов поднятия рейтинга, никак не связанных с реальными делами политика, то политик должен говорить то, что нравится обществу, а делать то, что нужно ему самому или тем, кто стоит за ним.

Holod

Филипп Киркоров ногой открыл дверь Redysson Slavyanskaya,подошёл к своей машине и только хотел в неё сесть, как услышал знакомый голос, это был голос Коли Баскова-,
"Филя, подай бумажку пожалуйста".Киркоров обомлел-за углом сидел и какал его любимый друг Николай, а вокруг него столпились репортёры с камерами-"вот это пиар",подумал Филипп и сделав вид, что ничего не заметил, умчался в ночную Москву..