Анюта Бекасова

Помогите! Составьте пожалуйста небольшое сочинение на тему Роль русского языку в современном мире

Sofia Kulnichenko

Роль русского языка в современном мире очень велика . Во-первых р. я .является государственным языком Р. Ф и языком межнационального общения народов России .
во-вторых Р. я -один из мировых языков .он активно функционирует в современном мире, является одним из официальных, рабочих языков . сам же язык очень нужен народу который на нём говорит -он очень богат, красноречив и певуч.!!!