Ольга

Хочу в институт мвд учусь в техникуме подскажите какие мне экзамены надо сдавать чтобы поступить?

мвд и сдавать экзамены в формате ЕГЭ или в традиционной разница есть заранее спасибо!

Раечка Рагимова

Институты МВД РФ дают возможность получения высшего юридического образования по специализации "Уголовно-правовая"! Принимаются следующие экзамены: русский язык, обществознание, история России! Математика, при поступлении не учитывается, но является обязательным предметов ЕГЭ. В институтах МВД, в отличии от обычных "юрфаков", обязательна физическая подготовка, данный экзамен сдаётся уже непосредственно в самом ВУЗе, и к ЕГЭ отношения не имеет! То же, кстати, касается и т. н. "погранинститутов" !!!