Наталья Гойда

1. Какие события в развитии технической базы вычислительных машин стали вехами в истории операционных систем? 2. В ч

1. Какие события в развитии технической базы вычислительных машин стали вехами в истории операционных систем?

2. В чем состояло принципиальное отличие первых мониторов пакетной обработки от уже существовавших к этому времени системных обрабатывающих программ — трансляторов, загрузчиков, компоновщиков, библиотек процедур?

3. Может ли компьютер работать без операционной системы?

4. Как эволюционировало отношение к концепции мультипрограммирования на протяжении всей истории ОС?

5. Какое влияние на развитие ОС оказал Интернет?

6. Чем объясняется особое место ОС UNIX в истории операционных систем?

7. Опишите историю сетевых ОС в виде таблицы.

8. В чем состоят современные тенденции развития ОС?

Женя

...По 100 рублей за вопрос )))