Flower

Как распознать в себе гордость? Да и надо ли?))

Павел

Жизнь длинная, возможно и придется. Иногда и надо проявить.

Алёна

Распознаешь при случае. Когда на достоинство покусятся, оскорблять или задирать будут. Ввяжешься в склоку или ДОСТОЙНО плюнешь и будешь выше этого.
Не путать с гордыней - вот это уже излишнее самомнение, очень завышенная самооценка, когда к людям как к грязи относишься, а себя королём мнишь.

Инесса Выборная

Странный вопрос!! ! Или Вы живете "за стеклом" или просто "тряпка". Простите если обидела.