Накип Д.

Вопрос следующий, мужики на что лучше всего ловить щуку в прудах в это время! ? на какую блесну лучше!?

Если на живца, то на кокого???

Ирина Можаева

На всё что угодно. Каждое болото ищет своего кулика

Anna Anna

ловить надо на то на что умеешь
я ловлю на воблеры
имакатсу семейство киллер (супер киллер, винд киллер, повер, баз билл) , магалон ( и магалон дайвинг) , хамсин 70 др, поинтер 100 сп, вижон ван тен 110 (и 110 +1), вент миноу (76, 86, 106), флеп слеп (и глубинник тоже)
и многое другое
(область московская река уча)
В соседних областях работают еще и железо пока вода не остыла можно использовать вертушки
если это джиг то лучше вибро хвосты
или живец !!!

Ирина

Лови на живца

Сергей Рыжов

на небольшую вертушку или резинку

Ванек Окт

Сейчас осень наступила и щука нагуливает жирок перед зимой . Хорошо берет в это время на колебалки с плавной игрой . Размер до 12 - 15см. Не стесняйся таких размеров, щука хватает все что меньше ее наполовину. Блесну веди так что бы временами "чиркала" по дну . Скорость проводки на грани срыва, т. е. самая медленная при которой блесна играет при проводке. Живец тот который есть в этом пруду, к " чужим " живцам щука чаще всего относится подозрительно .

Алексей Аверкин

Мне нравится и железо и воблеры и джиг.

Про железо

Позавчера был на озере. Шторлинг не завёлся ( А вот Daiwa 28 гр. шла уверенно и размашисто.
Вертушки - уверенно. Надо подбирать проводку. Спиннер-бейт остался дома. А жаль)

Воблеры

Особо к ним не присматривался и не осваивал. Попер выше всех похвал на коряжниках и затонах. Мелкие модели, имитирующие малька - SUPER!

Джиг

Поролон, резина - предпочтение каждого. Надо подбирать груз. Также можно поэксперементировать с даблами: вертушка спереди, сзади резина.

Если хочется дальше кидать, попробуйте с бомбардой или сбирулино. Выручает)

) Удачи

Кристина Кристина

о-о-о... спросил... если знать ответ на этот вопрос-то рыбалка потеряет всякий смысл... Разве интересно приходить за щукой как на грядку... Могу посоветовать след. набор:
1 вертушка №3 типа аглия или а. лонг
2 колебалка типа рясеннен грамм 10-12
3 воблер малас от лаки крафт и ю-зуревский хардкор 0-думаю на первые эксперименты хватит