Павел Басов
Павел Басов

чем полезен зелёный чай?

Ксения Фёдорова
Ксения Фёдорова

Зеленый чай является поистине ценным продуктом. Благодаря уникальному набору полезных веществ и витаминов в своем составе зеленый чай обладает эффективным потогонным действием.

Он хорошо помогает при повышении температуры, лихорадке, воспалительных процессах. За счет потогонного эффекта улучшается процесс выведения токсинов и микробов из организма. Зеленый чай особенно полезен людям, имеющим заболевания мочеполовой системы и почек.

Употребление данного продукта благоприятно сказывается на системе пищеварения в целом. Он улучшает функционирование двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Кроме того он положительно сказывается на кишечной микрофлоре. Помимо этого в арсенал полезных качеств зеленого чая входят также улучшение памяти и внимательности, нормализация обмена веществ в организме, а также укрепление и восстановление истощенной нервной системы. Кстати, зеленый чай (не крепко заваренный) является отличным средством от депрессии, повышает устойчивость к стрессовым ситуациям. Издавна этот напиток принимается для повышения тонуса, бодрости и хорошего настроения. Его можно принимать при головной боли.

Чашечка чудодейственного напитка устранит ее в два счета. Но это при условии, что причиной является усталость, перевозбуждение, стресс и т. п. Если головная боль не исчезает по прошествии длительного времени, следует обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Поскольку причиной головной боли могут быть серьезные отклонения в здоровье.

АП
Андрей Петухов

да не чем он не полезен. Та сказка про антиоксиданты по моему ерунда

ЮЯ
Юлия Яковлева

краситель не откладывается в почках и мочегонен

ОГ
Оксана Гадеева

Помогает он!

Похожие вопросы
чем полезен чай с чабрецом?
Чем полезен зелёный чай? В Вашей семье его пьют-любят?
Как полезен зеленый чай
Чем полезен зелёный чай для здоровья? Чем полезен зелёный чай для здоровья? В чём его свойства?
Полезен ли чай из Мяты? Перечной мяты? Если да, то чем?
Чем полезен зелёный чфй
Полезен ли зелёный чай с молоком?
Почему нельзя пить зелёный чай?
Чем полезен зелёный чай при похудении?
...зелёный чай вызывает зависимость?