Анна Сазонова

Какое значение имеют национальные и социальные различия для порядочного человека?

Все люди разные, но никто не лучше и не хуже других.

Ekaterina Vinokurova

никакое

Re
Renat

А кто спорит? Поляк-живи в Польше, чех-в Чехии, монгол-в Монголии.
Все проблемы начинаются, когда кто-то говорит-"всех вас маму эбаль, живу, где хочу".

Анна Шилина

Порядочный человек умеет общаться с людьми так, словно национальных и социальных различий не существует и помнит, что перед Богом все мы равны.

Да
Дарья

Дело наверное не в порядочности, а в воспитании, навязанных кем-то стереотипах. В идеале конечно этих различий для любого нормального человека не должно существовать. Сколько уж об этом сказано было...

Ольга Сретенцева

Для порядочного человека - никакого. Но иногда национальные различия совпадают с культурными. Многие кавказцы и выходцы из Средней Азии часто ведут себя неприлично, и потому отношение порядочных людей к ним дурное, но не за национальность, а за манеры.

Ольга Федорова

для порядочного человека значение имеет только сама ПОРЯДОЧНОСТЬ!

Мария Графова

Для некоторых ИЗБРАННЫХ наций эти различия очень существенны)

Наталья Никонова

"Какое значение имеют национальные и социальные различия для порядочного человека? " -- спрашиваете Вы. НО! Дело в том, что нет определения и эталона-образца ПОРЯДОЧНОГО человека. Какой он, порядочный человек по-вашему?

Ох, как же далеко ещё до деала, когда " за одним столом мироно сядут волк и овца, тигр и козлёнок".
Рано Вы умиротворяете, я полагаю. До той поры все могут быть лишь вежливы и законопослушны.

Егор Филиппов

большое значение.

Ирина Паршина

Я Русский и согласен с вами.

Ла
Лана

вот поле для проявления его порядочности, а он уж проявит...

Екатерина Власова

Это ретро-шлягер!