Святослав Миловзоров

Как определить нужна ЗАМЕНА или ЗАПРАВКА картриджа принтера?

Как определить нужна ЗАМЕНА или ЗАПРАВКА картриджа принтера? Принтер старый hp laser jet 1010,заправлялся больше 6 раз, точно не помню. В последний раз после заправки сразу на полях черным стало печататься, все больше и больше. Если требуется замена, возможно ли сейчас это для данной модели и сколько стоить по деньгам будет?

Регион

Без паники, все нормально, так все и должно быть. Сейчас Вам нужно (кроме заправки) еще и немного подремонтировать сам картридж, а именно заменить фотобарабан. Он изнашивается со временем и является по сути расходным материалом. Операция абсолютно стандартная, новые фотобарабаны есть в любом сервис-центре, где Вам его с удовольствием и заменят. Нормальная цена такого ремонта - 400...500 рублей (сам фотобарабан стоит рублей 200 + работа) . Это дешевле, чем новый оригинальный картридж, а по качеству получится лучше. И вообще принтер у Вас очень хороший, сейчас таких больше не делают - берегите его.

Ирина Кох(Волкова)

принтер сам высветит окошко, когда отребуется