Андрей Акимов

Помогите исправить речевую ошибку:

1) Для абитуриента желающего учиться в этом институте надо будет знать и английский язык.
2)Выводы комиссии противоречат с мнением коллективалаборатории.
3)Прочитав о боях, мне сразу же представилась эта картина.
4) Согласно полицейского протокола водитель был оштрафован.
5)Все это говорило за то, что, несмотря на сильныйсостав зарубежных участников турнира, наши молодые мастера могут с честью бороться с ними.
6) Через несколько дней после ссоры Дубровский поймал крестьян Троекурова в своих лесах, кравших дрова.

За
Забияка

1) Абитуриенту, желающему учиться в этом институте, надо будет знать и английский язык.
2)Выводы комиссии противоречат мнению коллектива лаборатории.
3)Прочитав о боях, мне сразу же представились эти картина (картины боев) .
4) Согласно полицейскому протоколу, водитель был оштрафован.
5)Все это говорило о том, что, несмотря на сильный состав зарубежных участников турнира, наши молодые мастера могут с честью бороться с ними.
6) Через несколько дней после ссоры, Дубровский поймал крестьян Троекурова, кравших дрова, в его лесах, .

Ol
Olesya

1. Абитуриенту, желающему... 2. противоречат мнению 3. Когда я прочитал о боях 4. полицейскому протоколу 5. говорило о том, что 6. поймал в своих лесах крестьян Троекурова, кравших дрова.

Михаил Хромов

1) Для абитуриента, желающего учиться в этом институте, надо знать и английский язык. или необходимо знание языка
2)Выводы комиссии противоречат (чему? дат. падеж) мнению коллектива лаборатории.
3)Прочитав о боях, мне сразу же представилась реальная картина.
4) Согласно (требует дат. падежа! ) полицейскому протоколу, водитель был оштрафован.
5)Все это говорило о том, что, несмотря на сильный состав зарубежных участников турнира, наши молодые мастера могут с честью бороться с ними.
6) Через несколько дней после ссоры Дубровский поймал в своих лесах крестьян Троекурова на краже дров.
или можно поймал крадущими дрова.

вроде так вот...