Ян
Яна

Есть ли какой-нибудь технический предел в строительстве небоскребов? Японцы, вон, вообще задумали построить 4000 метров!

X-Seed 4000 — один из проектов самого высокого здания.

Его высота должна составлять 4 000 метров над уровнем моря, а количество этажей — 800. Благодаря 600-метровому фундаменту конструкция сможет размещаться прямо над морем. X-Seed 4000 должен вмещать от 700 000 до 1 000 000 жителей.

Кирилл Самойлов

Конечно, существует.

Удельная прочность стали, например, не превышает 25 км.

Берём коэффициент запаса 10 - на конструкцию остаётся всего 2,5 км.

Ольга Боева

То что нарисовано на картинке - всего километр.
А где еще три? )))))
А во вторых - не существует таких конструкционных материалов, из чего такую башню строить?
Можно конечно и из легированной стали или бороволокна.... но во первых на земле нет столько бороволокна.
А во вторых стоить такая башня будет как пять америк.
Где деньги?
И построить ее где? В Японии? Ну - ну....))) )
Чтобы при первом же толчке....