Татьяна Захарова

кто открыл южную америку?

я не знаю кто открыл южную америку так как одни говарят это китайцы другие магелан третьи калумб! в учебнике вообще всё запутано а мне домашку сдавать надо.

Ол
Оленька

Христофор Колумб - испанский мореплаватель, в 1492 году открывший для европейцев Америку, (И южную Америку) благодаря снаряжению экспедиций католическими королями.

Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова.

Христофор Колумб родился 9 октября 1451 года на острове Корсика (по одной из версий).

По одной некоторых версий Северную и Южную Америку открыл Америго Веспуччи.

Так предполагают некоторые люди

..

Виталий Бондаренко

китайцы открыли Америку за 71 год до Колумба. Чжэн Хэ и его флот из трехсот кораблей добрались до побережья Америки в 1421 году.
По второй версии, Америку открыл Колумб. Когда Колумб совершал свое первое путешествие, его матросы в1492 году заметили на горизонте землю. Колумб сошел на берег и провозгласил эту землю владением Испании, назвав ее Сан-Сальвадором. Однако этот участок земли не являлся частью территории материка, а всего лишь одним из островов Багамского архипелага. Колумб полагал, что ему удалось достичь берегов Индии (цель его путешествия) , и поэтому назвал обитателей острова индейцами.
Колумб плавал вблизи этих земель в поисках Японии, но вместо нее обнаружил острова Кубу и Эспаньолу. Потом он возвратился в Испанию в 1493 году.
Во время своего второго путешествия в 1493 году, Колумб открыл несколько из Виргинских островов, Пуэрто-Рико и Ямайку. Однако он по-прежнему стремился в Индию. В третьем путешествии он нашел остров Тринидад и даже высадился на побережье Южной Америки, однако принял ее за крупный остров.
А другой путешественник — Америго Веспуччи в этот же период времени утверждал, будто именно он первым высадился со своими матросами на материковую часть Южной Америки. По его словам это произошло, 16 июля 1497 года, однако историки считают, что он предпринял свое путешествие не ранее 1499 года.
В 1501 году Веспуччи, совершив плавание вдоль берегов Южной Америки, послал в Европу письма, в которых говорил, что открыл новый континент. Один из немецких картографов, обозначил новый материк на карте, назвав его «Америка» (в честь Америго Веспуччи) . Так появилось название.

Сергей Степин

Магеллан -100%!

Света Андреева

Васко де Гама вроде

Та
Татьяна

Действительно ли мусульмане открыли Америку задолго до Колумба? 7891 17 ноября 2014 16:43 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметился очередным опусом, заявив в своем телевизионном выступлении в Стамбуле, что мусульмане открыли Америку за три столетия до путешествия Христофора Колумба. Об этом он заявил во время церемонии закрытия первой конференции мусульманских лидеров из Латинской Америки, проходившей в Стамбуле, сообщает американская газета Washington Post. По его словам: «контакты между странами Латинской Америки и исламскими государствами восходят еще к XII веку. Это мусульмане открыли Америку в 1178 году, а вовсе не Христофор Колумб». «Мусульманские моряки прибыли в Америку в 1178 г. Х. Колумб упоминает о существовании мечети на холме на Кубинском побережье»

Подробнее: https://islam-today.ru/islam_v_mire/turcia/dejstvitelno-li-musulmane-otkryli-ameriku-zadolgo-do-kolumba/

«Колумб признался в своих работах, что в понедельник, 21 октября 1492, во время прохода его корабля рядом с северо-восточным побережьем Кубы, он увидел мечеть на вершине красивой горы».

Подробнее: https://islam-today.ru/islam_v_mire/turcia/dejstvitelno-li-musulmane-otkryli-ameriku-zadolgo-do-kolumba/