Flower

Как называют в Южной Америке то, что в России называют степью? что такое

На
Надежда

Пампа (Пампа́сы) (исп. Pampa) — степь на юго-востоке Южной Америки, преимущественно в субтропическом поясе, в районе устья Рио Плата. На западе пампасы ограничены Андами, на востоке Атлантическим океаном. К северу простирается саванна Гран-Чако.
Пампа представляет собой травянистую злаковую растительность на плодородных красновато-чёрных почвах, формирующихся на вулканических породах. Она состоит из южноамериканских видов тех родов злаков, которые широко распространены в Европе в степях умеренного пояса (ковыля, бородача, овсяницы) .
Лья́нос (исп. llanos, множественное число от llano — «равнина» , от лат. planus — «плоский» , «равнинный» ) — распространённое название некоторых равнинных регионов в местах интенсивной испанской колонизации в Америке. Представляют собой тропические и субэкваториальные, реже субтропические степи и саванны с чётко выраженным сезонным увлажнением. Интенсивно используются для разведения крупного рогатого скота, сильно страдают от водной эрозии. Льяносы, (Llanos), обширные безлесные степи в Венесуэле и Колумбии, между р. Ориноко и Амазонкой, около 881 т. кв. км. ; в дождливое время года (с апреля) покрываются густою травою.