Вячеслав Багаев

как можно проверить правильность гипотезы о том, что чёрные и жёлтые полоски позволяют мухе проникать в пчелиный улей и

Na
Natali

Не знаю, как проверить, знаю, что пчёлы её там сразу же убьют!

Василий Иванов

если это про мух-журчалок, то, по-моему, они довольствуются нектаром цветов. А потянет на мёд - не преодолеют и первую линию защитников улья - оружия то никакого, муха всё ж. Другое дело - шершни. Но это "совсем другая история" ))