Святослав Чарыев

Многие мухи похожи на пчел и жужжат, как они. Какие можно выдвинуть гипотезы для объяснения этого? Как их можно проверить?

Галина Ярмоленко

Это к Винни-Пуху вопрос.

Азиз Азизи

Да нет ничего проще, муха кусает тем местом, где у нее перед, а пчела где зад.

Ангел Ангелочек

... у насекомых жжужание сигнал своим соотечественникам.. . иль сигнал - лети сюда, тут вкусно. . .иль - убегай, опасно ...иль - никто не подходи - сама всё скушаю.. . \
\\ энтомологи изучали жжужания.. . они все разные.. . \

так и у других видов.. . все мы "жужжим... " \ и тож это хорошо изучено.... \

\ вот Вы нюхаете цветок, и нежно вздыхаете.. . и это сигнал.. . что цветок прекрасен.. . сигнал вашим собратьям тож.. . любить цветы.... \