Анна Алексеевна

Какие есть гипотезы, объясняющее явление сибирского феномена?

Сибирская тайга. Окрестности реки Подкаменной Тунгуски.
То, что произошло там 30 июня 1908г. , не похоже ни на что другое, случавшееся ранее на нашей планете. Здесь, в Восточной Сибири, произошел мощный взрыв неизвестной до сих пор природы. Его последствия ощущались во всем мире. Эта катастрофа изучается учеными до сих пор.

Какие есть гипотезы, объясняющее явление сибирского феномена? Приведите примеры (пять наиболее достоверных) .
Перечислите аргументы, подтверждающие данные гипотезы, а также факты, опровергающие эти гипотезы.
Кто авторы этих предположений?

Катя

Тебе что из википедии скопировать?
А зачем тебе это?
"техногенные, связанные с антивеществом, геофизические, метеоритные, синтетические, религиозные. "