Артём

Человек - феномен или явление?

Роман Фамилия

Челловек -- фенномен явлления Божьего Духа в обеззьяноподобномм существе.

Вадим Лукьянов

паразит обыкновенный

Руслан Зайцев

Это высокоорганизованное говорящее животное не более того! Человеком надо еще стать!

Лаура Сариева

Закономерность...

Инга

человек - это человек, не феномен и не явление, просто вид

Абдуллоев Олимжон

енто как посмотреть)
Для философии - феномен.

Серёга Ашихин

а в чем разница?

Зоя Волкова

Скорее -эксперемент.

Вадим Царев

Человек – это одна из версий бытия, одна из бесчисленного множества версий.
Человек – внеусловное существо, безусловное существо, условное существо.
Человек – это сообщающиеся между собой сосуды тела, души и разума.
Человек – это информационная матрица, состоящая из двух основных файлов – файл «безусловность» и файл «условность». Оба файла ограничены определенным количеством операций, т.е. объемом памяти и количеством функций. Пусть безусловная часть будет беспристрастным наблюдателем, а условная – тем, за кем наблюдают. Значит, файл «безусловность» представляет собой непроизвольную способность к запоминанию, а файл «условность» представляет собой способность к действию, контролирующуюся способностью к запоминанию, потому как любое действие, характер этого действия, провоцируется неким информационным опытом, присутствующим в структуре человека.

Муродали Тагоймуродов

Явление феномена.