Andrew

Как сделать попкорн из сырой кукурузы в домашних условиях?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Не вздумайте использовать для этого обычную кукурузу, которая растет у нас на полях. Ничего хорошего из этого не выйдет. Для приготовления попкорна используется специальный сорт кукурузы. Другие сорта просто не дадут такого "разорвавшегося" эффекта. Поищите, в магазинах есть попкорн-полуфабрикат. Купите пакетик, высыпаете его на раскаленную сковородку и делаете настоящий попкорн. Только крышку сразу закройте - зерна начинают выстреливать во всех направлениях. Могут попасть в глаз.

Lacoste Xz

В супермаркетах продаются специальные упаковки кукурузных зерен для попкорна. Итак, мои советы: Только не масло на поп-корн а наоборот.
В кастрюлю на дно налейте две стол. ложки подсолнечного масла, нагрейте хорошо и туда высыпьте поп-корн .
Закройте крышкой кастрюлю и осторожно потрясите её. Это необходимо для того, чтобы все зёрна покрылись тонким слоем растительного масла. Когда процесс раскрытия зёрен начнётся (особенно увлекательно это наблюдать через стеклянную крышку) , Вы услышите характерные хлопки, можно снимать кастрюлю с плиты (для электрических плит) или выключать газ (для газовых плит) . Разогретое масло раскроет оставшиеся зёрна.

Э:
Эльвира :)

а обычная не пойдет

Андрей Лобанкин

высушить. Потом (через 4 месяца) на сковородку. А лучше сразу купить сушёной кукурузы

Andrei Tango

высуши, потом пожарь!

Александр Котик

кукурузка должна быть пупырчатая, не округлая, вот такую сухую кукурузку кидаешь в казан с кипящим маслом и накрываешь крышкой, она будет стрелять. как раскрылись, вытаскиваешь и выкладываешь на салфетку, чтобы масло стекло. солишь и усаживаешься у фильма)))